Nach Jacques Callot
(1592-1635) Konvolut von sechs Kupferstichen nach Jacques Callot, aus der Folge "Die Kleine Passion", jeweils in der Platte bezeichnet "Callot in.", jeweils ca. 12,5 x 9,5 cm, gebräunt, fleckig, Passep., vgl. Lieure 537-548, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Nach Jacques Callot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.04. - 28.04.2015 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Diamantbrosche zus. ca. 0,11 ct
- Großer Tennisspieler aus vernickeltem Messing, wohl Italien, um 1940/60
- Saphiranhänger