Eduard Veith
(Neutitschein 1856-1925 Wien) Konvolut, 5 Stück, Pferdewagen, Bettler, Bacchus, Aquarell, Mischtechnik bzw. Bleistift auf Papier, Skizzen,25 x 35 cm und kleiner, gerahmt, dazu: Landschaft bei Sonnenuntergang, signiert T. v. Ehrmanns, Aquarell auf Papier,17 x 28 cm, gerahmt, (6) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Eduard Veith
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.04. - 28.04.2015 |