Lot Nr. 7901

Salomon Kleiner

Salomon Kleiner - Antiquitäten & Bilder

(Augsburg 1702-1761 Wien) "Angenehmer Prospect in dem Stern des kaiserl. Alt-Garten", betitelt, Kupferstich auf Bütten, um 1730, in der Platte bezeichnet"Dess. par S. Kleiner / G. D. Heumann sculps.", 24,5 x 35 cm, mit Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.04.2015 - 15:00

Rufpreis:

Salomon Kleiner

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 28.04.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.04. - 28.04.2015