Unbekannter Künstler, Stapelia
der Sammlung Jacquin zugeordnet, nach 1806, Aquarell auf Bütten, bezeichnet "Stapelia", nummeriert 50. Vgl. Nicolaus Joseph v. Jacquin, Stapeliarum in hortis vondobonensis cultarum, 1806. Größe: 39 x 27 cm. (WU).
Provenienz:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
18.05.2015 - 15:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
Provenienz:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Die Sammlung Dr. Ernst Moriz Kronfeld |
Datum: | 18.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.05. - 18.05.2015 |