Lot Nr. 44

Unbekannter Künstler, Stapelia

der Sammlung Jacquin zugeordnet, nach 1806, Aquarell auf Bütten, bezeichnet "Stapelia", nummeriert 50. Vgl. Nicolaus Joseph v. Jacquin, Stapeliarum in hortis vondobonensis cultarum, 1806. Größe: 39 x 27 cm. (WU).

Provenienz:

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

18.05.2015 - 15:00

EUR 2.750,-
Rufpreis:

Provenienz:

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Die Sammlung Dr. Ernst Moriz Kronfeld
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.05.2015 - 15:00
Besichtigung: 12.05. - 18.05.2015