Rechenmaschine ADIX
Adix Company, Pallweber & Bordt, später Adolf Bordt Mannheim ab 1903, Seriennr. 2222 bzw. 3222, in original Etui. Größe ca. 7,1 x 14,1 cm.(WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
18.05.2015 - 15:30
- Erzielter Preis: **
-
EUR 275,-
- Schätzwert:
-
EUR 200,- bis EUR 300,-
Rechenmaschine ADIX
Adix Company, Pallweber & Bordt, später Adolf Bordt Mannheim ab 1903, Seriennr. 2222 bzw. 3222, in original Etui. Größe ca. 7,1 x 14,1 cm.(WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 18.05.2015 - 15:30 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 12.05. - 18.05.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Brillant Saphir Anhänger
- 2013 Masseto, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- Besteck mit Bienenmuster und Besteckkasten, Meissen 2. Drittel 18. Jh.
- Pfeifenständer, Modellnummer:3166, Korkenzieher mit Bast, Modellnummer: 3414, Leuchter mit Henkel, Modellnummer: 3433, Carl Auböck, Wien, um 1960
- Arnold Clementschitsch *