Zwei Hebel 19. Jh.
1) vermutlich Charrière Paris um 1830, Eisen, Griff aus Horn, seitlich aufschraubbar und mit weißem Punkt gemarkt; etwas Hornfraß. Länge ca. 10,6 cm. 2) am vernickelten Schaft signiert C. Ash & Sons England, 2. H. 19. Jh., gedrechselter Horngriff, Fischhautverzierung, ca. 12,3 cm, (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
18.05.2015 - 15:30
- Schätzwert:
EUR 150,- bis EUR 200,-
Zwei Hebel 19. Jh.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Datum: | 18.05.2015 - 15:30 |
Besichtigung: | 12.05. - 18.05.2015 |