Sonnenuhr von Butterfield
Paris 18. Jh., Messing, signiert "Butterfield AParis", Kompass mit gebläuter Stahlnadel, Gnomon mit Zeiger in Form eines Vogels, Polhöhentabelle auf Rückseite, Lederetui. Größe ca. 6,6 x 7,3 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
18.05.2015 - 15:30
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Sonnenuhr von Butterfield
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Datum: | 18.05.2015 - 15:30 |
Besichtigung: | 12.05. - 18.05.2015 |