Sanduhr
Marseille, Frankreich 19. Jh., Holz, Karton, Glas, mit unleserlichem Brandstempel des Herstellers und Ortsangabe "Marseille" und Zeitangabe "1/2", sechseckige Grundplatten mit sechs Verbindungssäulen. Höhe ca. 20,8 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
18.05.2015 - 15:30
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Sanduhr
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Datum: | 18.05.2015 - 15:30 |
Besichtigung: | 12.05. - 18.05.2015 |
- MEISSEN Deckelterrine
- Südseekulturperlen Armband
- **/*/gestempelt - Sammlung Indien,