Graphometer mit Fernrohr
Paris 19. Jh., signiert "Dutrou. quai Napoleon 33, Paris", Messing, Kompass mit versilberter 360 Grad Skala, aufgesetzte Nivellierlibelle, Fernrohr von ca. 30 cm Länge, Zapfenstativansatz mit Kugelgelenk. Größe Graphometer ca. 22 x 14 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
18.05.2015 - 15:30
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Graphometer mit Fernrohr
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Datum: | 18.05.2015 - 15:30 |
Besichtigung: | 12.05. - 18.05.2015 |