Lot Nr. 122

Graphometer mit Fernrohr

Graphometer mit Fernrohr - Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen

Paris 19. Jh., signiert "Dutrou. quai Napoleon 33, Paris", Messing, Kompass mit versilberter 360 Grad Skala, aufgesetzte Nivellierlibelle, Fernrohr von ca. 30 cm Länge, Zapfenstativansatz mit Kugelgelenk. Größe Graphometer ca. 22 x 14 cm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

18.05.2015 - 15:30

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-

Graphometer mit Fernrohr

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.05.2015 - 15:30
Besichtigung: 12.05. - 18.05.2015