Zwiebelmuster-Dessertteller,
Porzellan, 11 Stück, durchbrochene Wandung mit Rautendekor, unterglasurblauen Rändern, 3 Reserven und Spiegel mit unterglasurblauen Bemalungen, Dm. 20,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.04.2015 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Zwiebelmuster-Dessertteller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.04. - 28.04.2015 |