Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.) "Landschaft II", Heliogravüre in Farbe, handsigniert, datiert Richter 71, Nr. VIII von XII römisch nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 15,6 x 16 cm, Blattgröße 50,1 x 40 cm, Butin/Gronert 38, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Gerhard Richter *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |