Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, Radierung in Farbe, handsigniert A Rainer, Nr. 20 von 35 nummerierten Abzügen, Plattengröße 24 x 33,5 cm, Blattgröße 48 x 54 cm, rückseitig am oberen Blattrand auf Passep. montiert, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Arnulf Rainer *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-