Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Sieben Kleine", 1971-1973, 7 Radierungen in Farbe, jeweils handsigniert A Rainer bzw. Rainer, Nr. 19 von 35 nummerierten Abzügen, verschiedene Plattengrößen, Blattgröße 56 x 38 cm, Druck Robert Finger, Wien 1976, erschienen 1977 bei Editionen der Galerie Heiner Friedrich München, in handsignierter Original-Kartonmappe, (7), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Arnulf Rainer *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-