Lot Nr. 142

Hermann Nitsch *

Hermann Nitsch * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, druckgrafische Mischtechnik in Farbe auf Aktionsmalerei, handsigniert, datiert hermann nitsch 07, Nr.486 von 500 nummerierten Exemplaren, 44 x 46 cm, Trockenstempel, auf Unterlage, gerahmt, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

21.05.2015 - 18:00

EUR 875,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Hermann Nitsch *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 21.05.2015 - 18:00
Besichtigung: 13.05. - 21.05.2015