Lot Nr. 133

Otto Muehl *

Otto Muehl * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal) "Franz Josef Strauß", 1989, Siebdruck in Farbe, handsigniert, datiert otto muehl 89, wohl Unikatdruck einer unbekannten Auflage, 100x 86 cm, rückseitig in Passep. montiert, gerahmt, (EH)

Vergleiche:Ausst.-Kat. Otto Muehl, Leben/Kunst/Werk, Hg. Peter Noever, Wien 2004, Seite 273 (Abb. in anderen Farben)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

21.05.2015 - 18:00

EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 2.800,-

Otto Muehl *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.05.2015 - 18:00
Besichtigung: 13.05. - 21.05.2015