Otto Muehl *
(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal) "Franz Josef Strauß", 1989, Siebdruck in Farbe, handsigniert, datiert otto muehl 89, wohl Unikatdruck einer unbekannten Auflage, 100x 86 cm, rückseitig in Passep. montiert, gerahmt, (EH)
Vergleiche:Ausst.-Kat. Otto Muehl, Leben/Kunst/Werk, Hg. Peter Noever, Wien 2004, Seite 273 (Abb. in anderen Farben)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Otto Muehl *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |