Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) "Swimmingpool", Radierung, handkoloriert, aus dem Portfolio: 7 Kupferstiche, in der Platte betitelt, handsigniert M Lassnig, Nr. 2 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattengröße 23,8 x 33,6 cm, Blattgröße 36 x 45 cm, Herausgeber Edition Hundertmark, Köln 1987, Gross 39, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.900,-
Maria Lassnig *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,- -
Startpreis: