Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Hommage an Österreich - Die Hauptstädte", 1988, 9 Lithografien in Farbe, jeweils betitelt, jeweils handsigniert Kumpf, Nr. 282 von 299 nummerierten Abzügen, verschiedene Darstellungsgrößen, Blattgröße 50 x 65 cm, Blatt "Wien" rückseitig am oberen Blattrand auf Passep. montiert, jeweils gerahmt, (9), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Gottfried Kumpf *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-