Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.) "Boy with Branch 1", 1975, Aquatinta in Farbe, handsigniert Alex Katz, Nr. 81von 90 nummerierten Abzügen, 61,2 x 102,3 cm, leicht beschädigt, gerahmt, Schröder 78, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 3.800,-
Alex Katz
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |