Jasper Johns
(Augusta, Georgia 1930 geb.) "Buttocks", Lithografie in Farbe, im Stein betitelt, handsigniert, datiert J Johns '74, Nr. 17 von 49 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 36,8 x 38,6 cm, Blattgröße 78,5 x 58 cm, 2Trockenstempel, rückseitig Stempel: Gemini G. E. L., Los Angeles, Calif., gerahmt, (EH)
Literatur:Ausst.-Kat. Jasper Johns: Prints 1970-1977, Wesleyan University, Middletown, Connecticut 1978, Abb. Nr. 181Seite 92 (ein anderer Abzug)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Jasper Johns
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |