Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899-1968 Comabbio) "Concetto Spaziale", Radierung und Aquatinta in Farbe mit Schlitzen, 1968, handsigniert L. Fontana, Nr. II von XV römisch nummerierten Exemplaren, Plattengröße 49 x 34 cm, Blattgröße ca. 64 x 48 cm, Trockenstempel 2RC, Rom, gebräunt, beschädigt, gerahmt, Ruhé/Rigo E-42, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
EUR 6.250,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Lucio Fontana *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-