Josef Albers *
(Bottrop 1888-1976 New Haven) Ohne Titel, Siebdruck in Farbe, monogrammiert, datiert A '70, Nr. 17 von 125 nummerierten Exemplaren, mit EK Ig bezeichnet, Darstellungsgröße 35 x 35 cm, Blattgröße 55 x 55 cm, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Josef Albers *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |