Giorgio Morandi *
(Bologna 1890-1964) "Natura morta con sei oggetti", Radierung, signiert von den Schwestern des Künstlers A. D. Mt Morandi, in der Platte signiert, datiert Morandi 1930, Nr. 34 von 120 nummerierten Abzügen der posthum herausgegebenen Edition (Turin 1973), Plattengröße 19,8 x 23,7 cm, Blattgröße 37,8 x 48 cm, beschädigt, Vitali 124, einziger Zustand, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
EUR 6.250,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Giorgio Morandi *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |