Lot Nr. 35

Giorgio Morandi *

Giorgio Morandi * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Bologna 1890-1964) "Natura morta con sei oggetti", Radierung, signiert von den Schwestern des Künstlers A. D. Mt Morandi, in der Platte signiert, datiert Morandi 1930, Nr. 34 von 120 nummerierten Abzügen der posthum herausgegebenen Edition (Turin 1973), Plattengröße 19,8 x 23,7 cm, Blattgröße 37,8 x 48 cm, beschädigt, Vitali 124, einziger Zustand, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

21.05.2015 - 18:00

EUR 6.250,-
Rufpreis:
EUR 4.000,-

Giorgio Morandi *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.05.2015 - 18:00
Besichtigung: 13.05. - 21.05.2015