Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio) "Marino from Shakespeare I", 1977, Radierung und Aquatinta in Farbe, Blatt VIII aus dem gleichnamigen Portfolio, handsigniert Marino, mit P. A. bezeichnet, Plattengröße 47,5 x 38,2 cm, Blattgröße 76 x 56,5 cm, Trockenstempel, Passep., Guastalla 356 (hier: Vélin Rives-Papier angegeben),(EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
EUR 4.785,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Marino Marini *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-