Giorgio de Chirico *
(Volos, Griechenland 1888-1978Rom) "Castore ed il suo cavallo", 1970, Lithografie in Farbe, betitelt, handsigniert G. de Chirico, mit P. A bezeichnet, Darstellungsgröße 34,5 x 41,5 cm, Blattgröße 52 x 69,7 cm, 3Trockenstempel, beschädigt, Passep., gerahmt, (EH)
Literatur:Edoardo Brandani, Giorgio de Chirico. Catalogo dell'opera grafica. 1969-1977, Bologna 1990, Abb. Nr. 108 (ein anderer Abzug)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
Giorgio de Chirico *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |