Lot Nr. 759

Chajly,

Chajly, - Frühlingsauktion in Linz

Südostkaukasus, ca. 250 x 123 cm, Ende 19. Jh. Dorfteppich aus der MoghanRegion mit drei Oktagonen und einer Vielzahl an Vierbeinern und Wächtervögel, beidseitige Endweben erhalten, guter Flor mit nur leichten Gebrauchsspuren, Abschluss und Kantenschäden. (MA)

20.05.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Chajly,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 07.05. - 20.05.2015