Lot Nr. 715

Jugendstil-Garnitur um 1910

Jugendstil-Garnitur um 1910 - Frühlingsauktion in Linz

Mahagoniholz, Mahagoni furniert, politiert, bestehend aus: 1 6-eckiger Tisch mit 3-passigem Fuß und Ablagefach, Höhe ca. 76 cm, 2 Armsessel, Füße mit Messingbeschlägen, tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, ergänzte färbige Backhausenbezüge, restauriert, kleine Altersschäden (CW) Ruf 1500

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

20.05.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Jugendstil-Garnitur um 1910

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 07.05. - 20.05.2015