Jugendstil-Tisch mit 4 Sesseln Anfang 20. Jh.
Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, Tisch mit 3-passigem Fuß, Plattendurchmesser ca. 52 cm, Sessel mit tapezierten Sitzflächen und Lehnen, ergänzte färbige Bezüge, restauriert, Platte mit kleinen Altersschäden (CW) Ruf 1200
Experte: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |