Jugendstil-Kredenz um 1910
Nussholz, Nuss furniert, politiert, mit floralen Jugendstilmotiven beschnitzt, gerundete Lisenen, Unterteil mit 2 Türen und einer Lade, Marmorplatte, Aufsatz mit 2 Türen, tlw. facettiert verglast, Höhe ca. 195 cm, Breite ca. 94 cm, Tiefe ca. 54 cm, 3 Schlüssel, restauriert, kleine Altersschäden, etwas beschädigt (CW) Ruf 800
Experte: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
Jugendstil-Kredenz um 1910
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |