4 Hinterglasbilder Sandl 19. Jh.
Vier Kreuzwegstationen: "Station 2: Jesus nimmt das Kreuz auf seine Schulter, Station 5: Simon hilft Jesus das Kreuz tragen, Station 11: Jesus wird ans Kreuz genagelt, Station 14: Jesus liegt im Grab", ca. 31 x 21 cm, Farbfehlstellen, in schwarz mattierten Rippleistenrahmen, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 1000
Experte: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |