Paar Altarleuchter im Barockstil 2. Hälfte 19. Jh.
Bronze, vergoldet, auf je 3 Prankenfüßen stehend, plastisch floral und ornamental verziert, Höhe ca. 57 cm (CW) Ruf 550
Experte: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |