Jugendstil-Zierfigur
"Trachtenpaar", aus Gmundner Keramik, färbig staffiert, glasiert, Boden mit Pressmarken, Modellnr. 791/1, Höhe ca. 18,5 cm, minimal bestoßen (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.100,-
- Rufpreis:
Jugendstil-Zierfigur
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |