1 Patene, 2 Versehpatenen, 1 Krankenölbehälter 3-teilig
"Chrisamöl, Katechumenenöl, Krankenöl (Oleum Infirmorum)", Silber 800, vergoldet, österr. Amtspunze nach 1922 (Tukankopf), Ges. Gew. 403,7 g, 1 Kassette (CW) Ruf 320
Experte: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
EUR 425,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |