Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 370

Diamant Collier

Diamant Collier - Frühlingsauktion in Linz

Gold Silber kombiniert, Brillant, Altschliffdiamanten, teilweise mit Oberflächenmerkmalen, zus. ca. 1,50 ct, Kultur perle, abnehmbares Kettenteil, Arbeit um 1900, Teile später ergänzt, 11 g (CD) Ruf 1500

Experte: Christa Döringer

20.05.2015 - 15:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Diamant Collier

Experte: Christa Döringer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 20.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 07.05. - 20.05.2015