Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Ali der Schimmelhengst Nr. II", um 1932, rechts unten signiert Kubin, im Stein monogrammiert AK, Lithografie auf Büttenpapier, Raabenr. 451, Passepartout-Ausschnitt ca. 34 x 30 cm, Wechselrahmen (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 19.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-