Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl) "Landschaft mit Bauernhäusern", rechts unten signiert F. X Weidinger, Aquarell auf Papier, ca. 30 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 600
Experte: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Franz Xaver Weidinger *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 19.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,- -
Startpreis: