Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Böhmischer Reiter", um 1938, unten beschriftet: Kubin Archiv in Hamburg, Rückseite Stempel des Kubin-Archivs Hamburg (Dr. Kurt Otte): Alf. Kubin fecit Kubinarchiv, Bleistift auf Papier, ca. 19 x 16 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW)
Provenienz: Sammlung Dr. Kurt Otte (1873-1949), Hamburg Ruf 750
Experte: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 750,-
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 19.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-