Lot Nr. 293

Alois Tott

Alois Tott - Frühlingsauktion in Linz

(Wien 1870-1939) "Blick auf Traunkirchen", rechts unten signiert A. Tott, Gouache/Aquarell auf Papier, ca. 30 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 450

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

19.05.2015 - 15:00

EUR 563,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Rufpreis:

Alois Tott

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 19.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 07.05. - 19.05.2015