Lot Nr. 275

Alois Greil

Alois Greil - Frühlingsauktion in Linz

(Linz 1841-1902 Wien) Rückseite betitelt "Prinzenerziehung", links unten signiert und datiert A. Greil 1900, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, ca. 21 x 14 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 700

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

19.05.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.200,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Alois Greil

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 19.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 07.05. - 19.05.2015