Lot Nr. 260

Anton Lutz *

Anton Lutz * - Frühlingsauktion in Linz

(Prambachkirchen 1894-1992 Linz) "Küste bei Abbazia", rechts unten signiert und datiert A. Lutz (19)28, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 82 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 7000

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

19.05.2015 - 15:00

EUR 27.500,-
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Rufpreis:
EUR 7.000,-

Anton Lutz *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 19.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 07.05. - 19.05.2015