Josef Felsinger *
(Wien 1908-1972 Salzburg) "Blick auf den Königssee", links unten signiert J. Felsinger, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 40 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Josef Felsinger *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 19.05.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Paar Silber Zuckerstreuer von 1859,
- Sowejetrussische Kosakenschaschka, Modell 1931
- Konvolut von 5 Büchern/Broschüren zum Thema Tiroler Kaiserjäger aus dem NL eines k. u. k. Generalstäblers,
- Set mit sechs Likörgläsern aus Glas und Silber, Koloman Moser zugeschrieben, Manufaktur: Meyr's Neffe, Adolf, Auftraggeber: E. Bakalowits, Söhne, Wien für die Wiener Werkstätte, 1899/1900
- Spitzenbild, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert