Lot Nr. 232

Eduard Ansen-Hofmann *

Eduard Ansen-Hofmann * - Frühlingsauktion in Linz

(tätig in Wien 1862-1955) "Audienz bei Hof", links unten signiert und datiert E. Ansen Hofmann (18)84?, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 27 x 40 cm, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 450

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

19.05.2015 - 15:00

EUR 563,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Rufpreis:

Eduard Ansen-Hofmann *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 19.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 07.05. - 19.05.2015