Lot Nr. 214

Thomas Leitner *

Thomas Leitner * - Frühlingsauktion in Linz

(Altmünster 1876-1948 Waidhofen a. d. Thaya) "Am Bergbauernhof", rechts unten signiert und datiert Th. Leitner 1912, Öl auf Leinwand, ca. 71 x 91 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt

Provenienz: Dorotheum Wien, 7.2.1941, Lot 423; Dorotheum Wien, 24.2.1993, Lot 414; Privatbesitz Österreich (CW) Ruf 1000

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

19.05.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Thomas Leitner *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 19.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 07.05. - 19.05.2015