Lot Nr. 183

Liesl Bareuther *

Liesl Bareuther * - Frühlingsauktion in Linz

(Haslau 1894-1970 Ram/NÖ) 2 Bilder "Baumblüte, Winterliche Gebirgslandschaft", tlw. rechts unten signiert L Bareuther, Rückseite mit Nachlassstempel Liesl Bareuther 1894-1970, Öl auf Leinwand, ca. 25 x 32 cm und ca. 28 x 30 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 450

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

19.05.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Rufpreis:

Liesl Bareuther *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 19.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 07.05. - 19.05.2015