Hanna Gablenz*
(um 1908, war Gattin des Malers Max von Poosch Pola 1872-1968 Wien) "Landschaft mit Heustadl", rechts unten und rückseitig signiert und datiert Hanna Gablenz 1908, Öl auf Malkarton, ca. 52 x 64 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 800
Experte: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Hanna Gablenz*
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 19.05.2015 |