Lot Nr. 160

Karl Martin Schade *

Karl Martin Schade * - Frühlingsauktion in Linz

(Rokytzan 1862-1954 Wien) Rückseite betitelt "Hilkering (Ober-Donau)", links unten signiert K. Schade, Öl auf Leinwand, ca. 71 x 80 cm, alte Fotografien bei der Entstehung dieses Bildes liegen bei, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 900

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

19.05.2015 - 15:00

EUR 1.375,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Karl Martin Schade *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 19.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 07.05. - 19.05.2015