Lot Nr. 154

Hanns Diehl *

Hanns Diehl * - Frühlingsauktion in Linz

(Pirmasens, Rheinpfalz 1877- 1946 Wien) Doppelbild "Landschaft, Schlosspark zu Wetzdorf, auf einer Seite links unten signiert und datiert Hanns Diehl 1927, Öl auf Karton, ca. 33 x 37 cm, Schlosspark mit Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 450

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

19.05.2015 - 15:00

EUR 598,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Rufpreis:

Hanns Diehl *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 19.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 07.05. - 19.05.2015