Lot Nr. 150

Anton Bennewitz *

Anton Bennewitz * - Frühlingsauktion in Linz

(Schönberg/Tirol 1888 geb.) Rückseite betitelt "Motiv aus dem Murtal, Hochschwabgebirge", rechts unten signiert A. Bennewitz, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 40 x 66 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 300

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

19.05.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Anton Bennewitz *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 19.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 07.05. - 19.05.2015