Lot Nr. 143

Karl Kaufmann

Karl Kaufmann - Frühlingsauktion in Linz

(Neuplachowitz 1843-1905 Wien)"Stadtansicht, wohl Konstanz am Bodensee", links unten signiert Karl Kaufmann, Öl auf Leinwand, ca. 53 x 80 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 1100

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

19.05.2015 - 15:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.100,-

Karl Kaufmann

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 19.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 07.05. - 19.05.2015