Beistelltisch, Entwurf Josef Frank,
Wien um 1920, Nuss massiv und furniert, Obstholzintarsien, Höhe 66 cm, Durchmesser 84 cm. (DRAX)
Provenienz: Aus einer Wohnung in 1140 Wien.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
20.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 20.05.2015 |