Lot Nr. 281

Beistelltisch, Entwurf Josef Frank,

Beistelltisch, Entwurf Josef Frank, - Design

Wien um 1920, Nuss massiv und furniert, Obstholzintarsien, Höhe 66 cm, Durchmesser 84 cm. (DRAX)

Provenienz: Aus einer Wohnung in 1140 Wien.

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

20.05.2015 - 18:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.05.2015 - 18:00
Besichtigung: 13.05. - 20.05.2015