Esstisch, Entwurf Josef Frank
für Hans & Garten, Wien um 1928, Mahagoni, massiv, Pyramidenmahagoni, furniert, Bandintarsien aus Ahorn, Säulenfuß Kirschholz, Höhe 71,5 cm, Durchmesser 100 cm. (DRAX)
Im Unterschied zu Beistelltischen sind nur wenige Esstische von Josef Frank bekannt.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
20.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Esstisch, Entwurf Josef Frank
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 20.05.2015 |